Стармер объявил об отставке с поста премьер-министра Великобритании
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил о своей отставке с должности, сообщает BBC, пишет УНН.
Подробности
Как указано, Кир Стармер объявил о своей отставке с поста премьер-министра и лидера Лейбористской партии.
Стармер заявил, что вопрос, который ставит перед собой его партия, заключается в том, имеет ли он наилучшие возможности возглавить её на следующих выборах.
Он говорит, что "услышал ответ" своей партии на этот вопрос и "воспринимает его с уважением".
Каждое решение, которое он, по его словам, принял, касалось "постановки страны, которую я люблю, на первое место".
"Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии", – отметил он.
Стармер заявил, что сегодня утром он разговаривал с королем Чарльзом III, чтобы сообщить ему о своем решении уйти в отставку.
Он обратился к Национальному исполнительному комитету Лейбористской партии с просьбой составить график, согласно которому выдвижение кандидатур на пост лидера откроется 9 июля и будет завершено до летних каникул.
Это будет означать, что новый лидер будет назначен до возвращения британского парламента к работе в сентябре.
До того времени он останется на посту премьер-министра, отметил он.
Дополняется...







