Стармер объявил об отставке с поста премьер-министра Великобритании

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил о своей отставке с должности, сообщает BBC, пишет УНН.

Подробности

Как указано, Кир Стармер объявил о своей отставке с поста премьер-министра и лидера Лейбористской партии.

Стармер заявил, что вопрос, который ставит перед собой его партия, заключается в том, имеет ли он наилучшие возможности возглавить её на следующих выборах.

Он говорит, что "услышал ответ" своей партии на этот вопрос и "воспринимает его с уважением".

Каждое решение, которое он, по его словам, принял, касалось "постановки страны, которую я люблю, на первое место".

"Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии", – отметил он.

Стармер заявил, что сегодня утром он разговаривал с королем Чарльзом III, чтобы сообщить ему о своем решении уйти в отставку.

Он обратился к Национальному исполнительному комитету Лейбористской партии с просьбой составить график, согласно которому выдвижение кандидатур на пост лидера откроется 9 июля и будет завершено до летних каникул.

Это будет означать, что новый лидер будет назначен до возвращения британского парламента к работе в сентябре.

До того времени он останется на посту премьер-министра, отметил он.

Дополняется...

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров