Минфин США выдал 60-дневную лицензию на добычу и продажу иранской нефти
22 Июн, 21:23
Министерство финансов США выдало лицензию на 60 дней, которая разрешает добычу, поставку и продажу иранской нефти. Об этом сообщил министр финансов США Скотт Бессент в соцсети X, передает УНН.
Детали
Как написал Бессент, "в соответствии с продолжающимися продуктивными переговорами в Швейцарии, Иран обязался обеспечить свободный и открытый транзит в Ормузском проливе и разрешить инспекторам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) въезд в свою страну".
В рамках этого соглашения Министерство финансов выдало временную 60-дневную общую лицензию, которая разрешает производство, доставку и продажу иранской нефти
Напомним
Иран не планирует открывать Ормузский пролив, пока не будет обеспечено соблюдение режима прекращения огня в Ливане.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







