В Киеве презентуют интернет-портал для владельцев МАФов

Сегодня в Киеве состоится презентация работы интернет-портала по заключению договоров долевого участия владельцам временных сооружений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

С 23 сентября вступает в действие решение Киевсовета относительно уплаты предпринимателями долевого участия. Это станет первым шагом на пути к быстрому и прозрачному упорядочению деятельности МАФов. Практическая реализация решения состоится через портал Градостроительного кадастра Киева. На нем владельцы временных сооружений смогут подать заявки по уплате долевого участия, а также проконтролировать их обработки.

Представит новый инструмент для предпринимателей заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры - начальник Службы градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

Во время пресс-конференции участники узнают, кто сможет оформить документы, чтобы работать в рамках законодательного поля, киоски будут демонтированы, а также - как ресурсы градостроительного кадастра Киева упростят процедуру подачи документов для предпринимателей. Кроме того, Андрей Ваврыш расскажет о графике демонтажа МАФов, проверке законности размещенных киосков, коэффициент оплаты долевого участия и методы борьбы с коррупцией.

Напомним, столичная власть приняла решение о срочном демонтаже малых архитектурных форм (МАФов) и объектов передвижной торговли, установленных с нарушением требований соответствующих нормативных актов на станциях и в подземных переходах метрополитена.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров