Специалисты компании "Вода Донбасса" под обстрелами ведут ремонтные работы

Коммунальное предприятие "Компания "Вода Донбасса" два дня подряд подвергалась обстрелу, но специалисты частично проводят ремонтные работы по восстановлению водоснабжения населенных пунктов региона, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на информацию Донецкой ОГА и горсовета.

По сообщению, в 23.00 20 сентября в результате попадания снаряда был поврежден водовод диаметром 1000 мм, по которому вода подается на Куйбышевский водопроводный узел города Донецк. При обследовании водовода было обнаружена сквозная пробоина. Ремонтная бригада продолжает аварийно-восстановительные работы на данном водоводе.

Также в результате боевых действий повреждены линии электропередачи в селе Патриотическое Новоазовского района и селе Шевченко Тельмановского района, в результате чего жители этих деревень не получают воду.

22 сентября было восстановлено электроснабжение водозабора "Кипучая Криница" и сейчас идет наполнение резервуаров.

Ремонтные бригады регионального управления по эксплуатации канала продолжают работы по восстановлению напорных трубопроводов канала "Северский Донец - Донбасс". В районе пос. Майорский закончены работы по наложению заплат на водовод диаметром 2100 мм, а на водоводе в районе Горловки выполняются подготовительные работы для замены поврежденного сегмента.

По сообщениям, в настоящее время канал "Северский Донец - Донбасс" работает в минимальном режиме, поэтому Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Харцызск, Дзержинск получают воду в сокращенных объемах. Кроме того, из перестрелки не проводятся восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции, поэтому вода не подается в город Ясиноватая (частично), Авдеевка, Красногоровка, поселка Спартак, Верхнеторецкое, Красный Партизан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров