В Луганской области банкоматы установили слишком низкие суточные лимиты на наличные - Г.Москаль

Банковские учреждения Луганской области установили слишком низкие суточные лимиты на снятие наличных в банкоматах и кассах. Об этом сообщил новоназначенный губернатор Луганщины Геннадий москаль во время рабочей встречи с работниками банковской сферы, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

"Геннадий Москаль обратил внимание присутствующих на тот факт, что в банки установили слишком низкие суточные лимиты на снятие наличных в банкоматах и ​​кассах. Серьезной проблемой для клиентов является то, что не выдаются наличные по пластиковым картам других банков", - сообщили в ОГА.

По словам губернатора, выходом из этой ситуации может стать возвращение к работе через систему банков партнеров. Однако банкиры считают, что стоимость услуг фельдъегерской службы, которая занимается доставкой наличности в область слишком высока. Кроме того, сохраняются проблемы с охраной банковских учреждений.

"По результатам совещания будет подготовлено обращение к руководителям банков", - отметили в пресс-центре ОГА.

В пресс-службе добавили, что в обращении будут изложены все предложения по организации работы банковской системы на территориях, прилегающих к зоне проведения АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров