Сегодня в Киеве пройдет заседание Совета Министров Энергетического Сообщества

Сегодня в Киеве пройдет 12-е заседание Совета Министров Энергетического Сообщества, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Заседание возглавляет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в рамках председательства Украины в Энергетическом Сообществе. Сопредседателем заседания является Вице-президент Европейской Комиссии по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер.

В заседании примут участие министры, ответственные за вопросы энергетики, из восьми стран-членов Энергетического Сообщества, в частности: Албании, Боснии и Герцеговины, Косово [1], бывшей Югославской Республики Македония, Молдовы, Черногории, Республики Сербия, Украины, а также Европейского Союза.

На заседании планируется обсудить вопросы состояния имплементации Договора об учреждении Энергетического Сообщества, учитывая подготовку к адаптации Третьего энергетического пакета в срок до 1 января 2015 года, и меры по гарантии безопасности поставок энергоресурсов. Министры также планируют обсудить предварительные результаты оценки рисков краткосрочных перебоев с поставками природного газа, а также другие актуальные вопросы сотрудничества в сфере энергетики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров