Киев примет XІІ Международный форум "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее"

Сегодня, 23 сентября, начинается XІІ Международный форум "Топливно энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Форум проходит в Международном выставочном Центре с 23 по 24 сентября. В церемонии открытия форума примут участие первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюковта заместитель министра Вадим Улида.

В рамках форума организована отраслевая экспозиция "ТЭК Украины", которая представлена ​​национальными компаниями топливно-энергетического комплекса Украины, работающими в сегментах добычи энергоресурсов, генерации, распределения и сбыта энергии. На стендах продемонстрированы инвестиционные проекты строительства, модернизации и реконструкции энергетических объектов.

Кроме того, Международная выставка "Энергетика в промышленности-2014" представляет мировые и отечественные образцы энергетического, электротехнического, светотехнического оборудования и приборов, кабельно-проводниковую продукцию, автоматизированные системы управления энергоресурсами, энергосберегающие технологии и разработки для технического обеспечения и обновление объектов ТЭК и энергетических хозяйств производственной сферы.

Деловая программа Форума охватывает важнейшие вопросы развития и функционирования енергетики. Тематика научно-технических меры сосредоточит внимание специалистов на повышении энергетической безопасности Украины, оптимизации добычи природных энергетических ресурсов, поиске путей диверсификации источников энергоснабжения, эффективной системы управления ТЭК и привлечении инвестиций.

23 сентября, кроме выставочных мероприятий, состоятся круглые столы "Европейская перспектива: повышение эффективности работы ОЭС Украины. Состояние и проблемы" и "Состояние имплементации европейских директив в энергетической сфере".
24 сентября запланировано провести День атомной энергетики. В последний день форума запланирован интерактивный урок со школьниками с целью предотвращения детского электротравматизма на тему: "Давайте подружимся с электроэнергией!" И круглый стол: "Организация и обеспечение гражданской и противопожарной защиты на предприятиях ТЭК".

Тематика научно-технических мероприятий сосредоточит внимание специалистов на повышении уровня энергетической безопасности Украины, оптимизации добычи природных энергетических ресурсов, поиска путей диверсификации источников энергоснабжения, эффективной системы управления ТЭК и привлечении инвестиций.

Отметим, что Форум проводится в соответствии с решением Правительства Украины. В мероприятиях принимают участие представители Правительства, руководители государственных органов, национальных компаний ТЭК Украины, топ-менеджеры предприятий-производителей энергетического и электротехнического оборудования, инвестиционные структуры, аналитики, ученые и эксперты отрасли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров