"Ну просто победитель!": в МИД высмеяли фантазии путина о захвате Донбасса
Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий высмеял очередные "победные" фантазии российского диктатора владимира путина. Об этом он написал в соцсети "Х", передает УНН.
Детали
Как отметил Тихий, реальность кардинально отличается от риторики кремля. российский диктатор начал полномасштабное вторжение в Украину, рассчитывая на быструю победу, однако за более чем четыре года не достиг ни одной из своих стратегических целей.
Ну, просто победитель
Контекст
владимир путин на съезде "единой россии" заявил о цели захвата всего Донбасса и "новороссии", то есть, всего востока и юга Украины. Он также заявил, что Украина якобы "заплатит" за операцию в курской области потерей территорий в так называемой буферной зоне.
В то же время глава Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко заявил, что слова путина о 10 км до Сум являются ложью.
Напомним
путин без доказательств заявил, что Киев отступает по всей линии фронта и перешел к терроризму. Он также пообещал вывести экономику рф на новый уровень и решить демографические проблемы.







