Ивано-Франковская область получила два реанимобиля от польских медиков - Минздрав

Польские медики в пределах Первой польско-украинской научно-практической конференции "Экстренная медицина в Польше и Украине" передали коллегам из Ивано-Франковской области два оборудованных реанимобиля. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Указано, что после регистрации спецавтомобили помогут в предоставлении медицинских услуг жителям Ивано-Франковской области.

По словам главного врача Ивано-Франковского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимира Похмурского, когда они начинали сотрудничество с польскими коллегами, то разработали план обучения персонала, материальной поддержки украинских медиков и решения многих вопросов для составления экстренной медицины Прикарпатья в соответствии с европейскими нормами.

"На сегодня абсолютное большинство его пунктов выполнено, а именно - мы получили четыре реанимобиля, дорогостоящее оборудование для учебно-тренировочного центра, аналогов которому в Украине нет, и много дополнительной специализированной аппаратуры", - сообщил Похмурский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров