10 военных направили из Днепропетровска в Эстонию на лечение

10 военных направили из Днепропетровска в Эстонию на лечение. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Накануне эстонские медики неоднократно связывались со специалистами областной больницы имени Мечникова, обсуждали с ними список претендентов на лечение за границей, подробно изучали их диагнозы. В результате было принято решение о предоставлении лечения и реабилитации 8 пациентам этого медучреждения. Остальные военные, которые также отправились в Эстонию, - пациенты Днепропетровской больницы № 6 и № 16.

"Уже не первый раз мы отправляем раненых на лечение в страны ЕС. Сейчас по нашей просьбе откликнулась и Эстония. Мы провели конструктивные переговоры. Сначала речь шла о 24 раненых, но после всех совещаний остановились на 10. Эстонская сторона взяла на себя все расходы по транспортировке, лечению и реабилитации солдат, за что мы им очень благодарны. Ребята будут находиться там столько, сколько нужно, то есть до полного выздоровления", - сказал заместитель губернатора Борис Филатов.

10 военных, которые улетели в Эстонии, - это представители 703 батальона, "Шахтерска", "Донбасса", "Днепра-1", воинских частей 3027 и 4615. Характер травм пациентов - ранения конечностей, грудной клетки и брюшной полости. Состояние большинства раненых солдат медики расценивают как средней тяжести.

Вместе с ребятами в Эстонию вылетела делегация из Днепропетровска для переговоров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров