В Одесской области мужчина в статусе СЗЧ взорвал гранату во время проверки документов

Правоохранители Одесской области задержали в Подольском районе мужчину, самовольно покинувшего воинскую часть. Он достал гранату и начал угрожать взрывом, который впоследствии произошел. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУНП Украины в Одесской области.

Детали

52-летнего мужчину остановили патрульные полицейские за нарушение Правил дорожного движения во время езды на мопеде.

Во время проверки документов правоохранители выяснили, что мужчина находится в статусе СЗЧ. Далее мужчина достал гранату и начал угрожать ее применением. Через мгновение прогремел взрыв

- говорится в сообщении.

В результате взрыва двое полицейских и сам правонарушитель получили ранения.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. После установления всех обстоятельств происшествия ему будет дана соответствующая правовая квалификация

 - резюмировали в полиции.

Напомним

В Каменском на Днепропетровщине во время проверки военно-учетных документов мужчина бросил гранату в работников ТЦК и полицейского. Трое человек получили ранения, все госпитализированы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров