Италия высылает двух российских военных атташе за шпионаж
Италия высылает двух российских военных атташе, подозреваемых в шпионаже. Об этом в соцсети X сообщил вице-премьер-министр, министр иностранных дел страны Антонио Таяни, информирует УНН.
Детали
По его словам, итальянское правительство решило выслать двух военных атташе из посольства России в Италии, "ответственных за шпионскую деятельность, выявленную в ходе расследования Римской прокуратуры".
Генеральный секретарь Фарнезины только что сообщил российскому послу в Риме, что Иван Петрович Горбачев и Михаил Васильевич Астахов должны покинуть Рим в течение 3 дней
Таяни подчеркнул, что Москва продолжает использовать свое гибридное оружие для нападений на Запад и Италию.
"Это серьезное и неприемлемое вмешательство в итальянские институты и национальную безопасность", - резюмировал министр.
Напомним
Европейский Союз сузил первоначальное предложение о запрете на выдачу виз российским военнослужащим и ветеранам после возражений со стороны Франции и Италии. Обновленную версию обсудят послы стран ЕС в рамках подготовки 21-го пакета санкций против России.







