Сочи-2014: хоккеисты Латвии сенсационно вышли в четвертьфинал на Олимпиаде

 Сборная Латвии сенсационно попала в восьмерку сильнейших мужских хоккейных команд на Олимпиаде. Сегодня латыши в поединке за выход в четвертьфинал одержали победу над сборной Швейцарии со счетом 3:1, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Защитник хоккейного клуба "Донбасс" Оскарс Бартулис стал автором первой заброшенной шайбы на 9-й минуте встречи во дворце "Большой". А еще через три минуты Лаурис Дарзиньш удвоил результат.

Мартин Плюссе во втором периоде открыл для швейцарцев одну шайбу. А решающую точку в игре поставил все тот же Л. Дарзиньш, ровно за минуту до сирены поразив уже покинутые голкипером швейцарские ворота.

Таким образом, хоккеисты Латвии взяли реванш за поражение от команды Швейцарии 0:1 в групповом турнире. А первая же победа в Сочи вывела подопечных Теда Нолен в четвертьфинал.

Одновременно с этим матчем завершилась игра на ледовой арене "Шайба", где чешская сборная сегодня оказалась сильнее словацкой - 5:3.

Напомним, в других квалификационных встречах, прошедших днем, с одинаковым счетом 4:0 Словения победила Австрию, а Россия - Норвегию.

Таким образом, в среду, 19 февраля, в матчах ¼ финала юудут встречаться:

10:00 Швеция - Словения;

14:30 Финляндия - Россия;

19:00 Канада - Латвия;

19:00 США - Чехия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров