"Заступ" возглавит аграрный сегмент в парламенте - эксперт

Согласно прогнозам политологов, у партии "Заступ" есть все шансы пройти в парламент благодаря программе поддержки сельских производителей. По словам Владимира Цыбулько, предвыборная программа "Заступ" будет ключевым компонентом в парламентской коалиции, фактически регулируя агропродовольственной сектор экономики, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Политолог Владимир Цыбулько считает, что партия "Заступ" имеет довольно широкое поле для маневров в случае создания коалиции в парламенте. Эксперт отмечает, что таким образом партия выступит дополнительной силой, которая фактически возьмет на себя весь аграрный сегмент.

По словам В.Цыбулько, весь сегмент сельскохозяйственного производства и сельской жизни должен находится в контексте общей стратегии правительства. Особенно в тех вопросах, которые важны для крестьян: поддержание сельскохозяйственного производства и, самое главное, для развития инфраструктуры села.

Соответствующее видение вопросов развития АПК у блока Порошенко.

"Также среди существующих политических сил, Радикальная партия Олега Ляшко декларирует свой интерес к селу", - отметил политолог.

По мнению Владимира Цыбулько, аграрная партия "Заступ", которая отстаивает интересы жителей села, не может быть оппозиционной. Такого рода политическая сила определенным образом будет сосуществовать с любой властью.

"Стоит выяснить, что выгоднее - объединиться с теми партнерами, у которых есть собственная сельскохозяйственная программа, или работать с той политической силой, которая именно по причине отсутствия такой программы готова создать коалицию с "Заступом", - утверждает В.Цыбулько.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров