Б.Обама: борьба против "Исламского государства" продолжится

Президент США Барак Обама заявляет о продолжении борьбы против группировки "Исламское государство" после первых воздушных ударов союзников по позициям боевиков в Сирии. Об этом он заявил во время выступления в Белом доме перед визитом на заседание Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

"Прошлой ночью по моему приказу американские силы безопасности начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии. Сегодня американцы поблагодарили за профессионализм наших девушек и парней в форме, включая пилотов, кто мужественно и профессионально выполнял эту миссию", - отметил Обама.

По словам американского президента, США "с гордостью стоят бок о бок" с Бахрейном, Катаром, Саудовской Аравией, Иорданией и Объединенными Арабскими Эмиратами в проведении авиаударов.

Барак Обама отметил, что участие пяти арабских государств в этой кампании "делает понятным для мира", что США не одни вступили в борьбу с группировкой "Исламское государство". Обама предупредил, что совместная борьба против исламистов "потребует времени", добавив, что Вашингтон "будет делать все необходимое" для борьбы с этой группировкой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров