В Киеве проведут первый туристический фестиваль на Андреевском спуске

В столице 27-28 сентября состоится "Первый Киевский туристический фестиваль на Андреевском спуске", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на i-pro.kiev.ua.

Впервые все музеи, театры, рестораны Андреевского спуска совместно презентуют свою деятельность и предложат фестивальную программу во время мероприятия посетителя.

На протяжении фестиваля можно будет принять участие в бесплатных экскурсиях и исторических квестах по тематике Андреевского спуска. Обменяться книгами о Киеве и приобрести новые, принести старые киевские фотографии для конкурса, посмотреть фильмы под открытым небом, насладиться музыкой, выпить чашечку чая на веранде Дома Турбиных, полакомиться вкусненьким на сладком фестивале, приобрести украинские современные сувениры и присоединиться к благотворительным акциям.

Театр "На Подоле" проведет театральный флэш-моб, а театр "Колесо" откроет свою гостиную для всех гостей. Музей М.Булгакова презентует новый проект - Литературный клуб дома Турбиных, где будет литературные чтения и презентации книг.

Совместно с музеем Кавалеридзе будет работать детский арт-пространство. Организаторы стремятся начать традицию проведения фестивалей, посвященных историческому и современному Киеву.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров