На Буковине мужчина стрелял в полицейских, ранил двоих и сбежал, его разыскивают - полиция
На Буковине мужчина выстрелил из ружья в полицейских, ранив двоих, и сбежал в лес, его разыскивают, введена спецоперация, сообщили во вторник в Национальной полиции, пишет УНН.
Полиция Черновицкой области разыскивает мужчину, который ранил двух правоохранителей во время проведения следственных действий
Детали
Как сообщается, сегодня, 28 июля, около 07:45 в селе Ижовцы Черновицкого района сотрудники полиции прибыли по месту жительства 54-летнего местного жителя для проведения следственных действий в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
Во время выполнения процессуальных мероприятий мужчина произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону правоохранителей, после чего сбежал в направлении лесного массива. В результате происшествия двое полицейских получили ранения
Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
"Для установления местонахождения и задержания вооруженного правонарушителя на территории области введена специальная полицейская операция. К поисковым мероприятиям привлечены необходимые силы и средства полиции", - говорится в сообщении.
Граждан призвали "быть бдительными", в случае получения любой информации о возможном местонахождении разыскиваемого или обнаружения подозрительного лица немедленно сообщить на спецлинию "102". "Самостоятельно принимать меры по задержанию вооруженного лица не следует", - подчеркнули в полиции.
Продолжаются первоочередные следственные и розыскные мероприятия.







