В МИД положение татар в Крыму назвали "второй депортацией"

Помочь крымским татарам избежать репрессий в аннексированном РФ Крыму сейчас может только международное сообщество. Об этом в прямом эфире заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Сейчас помощь может прийти только от международного сообщества путем усиления давления на Россию. Также мы ждем помощи от российского гражданского общества", - сказал Перебийнис.

Представитель МИД назвал ситуацию, в которой сейчас находятся крымские татары, "второй депортацией" и подчеркнул, что даже лидеры этого народа не имеют возможности вернуться в Крым.

"Сегодня весь мир должен принять все возможные меры, чтобы заставить Россию вести себя в рамках международного права", - заявил Перебийнис.

Он также добавил, что "вопрос крымских татар будет окончательно решен, когда Крым вернется в состав Украины".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров