На Львовщине учатся почти 800 студентов из Крыма и Донбасса - ОГА
На Львовщине получают образование 785 студентов из Крыма, Донецкой и Луганской областей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
"785 студентов из АР Крым, Донецкой и Луганской областей учатся по состоянию на 19 сентября в высших учебных заведениях Львовской области. 588 студентов переведены (переводятся) на обучение, 197 - первокурсники", - говорится в сообщении департамента образования и науки облгосадминистрации.
Всего в высших учебных заведениях Львовщины получают образование 519 студентов из Крыма, 182 студента из Донецкой области, 84 - с Луганщины.
"Больше всего таких студентов учатся в Национальном университете "Львовская политехника" (209), Львовском национальном университете имени Ивана Франко (186) и Львовском национальном медицинском университете имени Даниила Галицкого (167)", - говорится в сообщении.







