В Северодонецке не хватает гуманитарной помощи - Красный Крест
В освобожденном во время АТО Северодонецке не хватает продуктов гуманитарной помощи для переселенцев. Организация общества "Красный Крест" обратилась к жителям города, а также предпринимателям и другим с просьбой собрать дополнительную гуманитарную помощь. Об этом сообщает председатель Красного Креста в г. Северодонецк Людмила Щербак, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу горсовета Северодонецка.
"Городская организация Общества Красного Креста получает и выдает гуманитарную помощь, но на сегодня нет постоянной поддержки, недостаточно продуктов питания, нет постоянных поставок", - сообщает Л.Щербак.
По ее словам, продукты распределяются по необходимости и по количеству переселенцев в городе, а также выдаются по мере получения.
"На сегодня продуктовые наборы выдаются новоприбывшим лицам, прибывшим из зоны АТО, пайки быстрого реагирования - людям с ограниченными возможностями, семьям, имеющим детей до 14 лет, кормящим мамам и беременным женщинам", - отметила Л.Щербак.
Она добавила, что определенного состава продуктового набора нет. "Очень нужны - продукты питания, средства первой необходимости - шампуни, станки, прокладки, памперсы (для детей и взрослых), медикаменты, постельные принадлежности - матрацы, подушки, одеяла, покрывала, полотенца", - говорит она. Она добавила, что организация "Красный Крест" обращается ко всем жителям города, а также руководителям предприятий с просьбой помочь переселенцам из зоны АТО.







