Корецкий провёл совещание по финансированию Сил обороны до конца года

Премьер Сергей Корецкий провёл отдельное совещание с секретарём СНБО, министром финансов, а также представителями силовых органов. Обсудили реальную актуализированную потребность в финансировании Сил обороны до конца этого года, передаёт УНН.

Сегодня провели отдельное совещание с Секретарём СНБО, Министром финансов, исполняющим обязанности Министра обороны, Главой Службы внешней разведки и Министром внутренних дел. Обсудили реальную актуализированную потребность в финансировании Сил обороны до конца этого года. Правительство и непосредственно Министерство финансов работают над тем, чтобы полностью обеспечить все необходимые расходы  

- сообщил Корецкий.

По его словам, все внутренние налоговые поступления, как и прежде, направляются на нужды сектора безопасности и обороны. Правительство будет работать над поиском дополнительных ресурсов, в частности с привлечением помощи наших международных партнёров.

Уже сейчас сформировано видение финансирования Сил обороны на следующий год. Работаем над комплексным формированием Бюджета-2027 

- подытожил премьер.
Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров