События в Украине углубили разногласия между членами ООН по содействию миру - Пан Ги Мун
Сегодня в Нью-Йорке открывается общеполитическая дискуссия на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, во время которой Генсек ООН Пан Ги Мун представит государствам-членам ООН свой ежегодный доклад о работе Организации, где коснется ситуации в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ООН.
Как отмечается, Пан Ги Мун выступит перед началом общих прений.
"В этом докладе Пан Ги Мун отметил, что события в Украине, Сирии и других частях мира углубили разногласия между государствами-членами по вопросам содействия международному миру. По его словам, геополитическая напряженность отразилась также на спорах, касающихся морской акватории и киберпространства", - говорится в сообщении.
Кроме того, во время общеполитической дискуссии выступят около 140 глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций на другом уровне.
Первыми 24 сентября с трибуны Генеральной Ассамблеи к собравшимся обратятся президенты Бразилии и США.
В этот же день в первой половине дня перед делегатами выступят главы государств из Уганды, Испании, Мавритании, Чили, Республики Корея, Катара, Армении, Египта, Франции, Марокко, Мексики, Финляндии, Индонезии, Аргентины, и Турции.
Во второй половине дня выступают президенты Боливии и Руанды, король Иордании, президенты Доминиканской Республики, Кении, Коста-Рики, Монголии, Нигерии, Гондураса, Черногории, ЮАР, Швейцарии, Чада, Эстонии, Экваториальной Гвинее, Шри-Ланки, Венесуэлы, Замбии, а также главы правительств Великобритании, Дании и Украины.







