Украина ввела санкции против причастных к незаконному вывозу зерна - Зеленский подписал указ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о применении санкций против лиц и компаний, причастных к незаконному вывозу украинского зерна. Об этом говорится на Официальном интернет-представительстве Президента, передает УНН.

Детали

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении санкций против лиц и компаний, причастных к незаконному вывозу украинского зерна, и судов, задействованных в этом

- говорится в сообщении.

В санкционный пакет вошли 13 морских судов, использующих флаги: рф - 8, Панамы - 3, Белиза и Сент-Китс и Невиса - по одному, а также 11 граждан россии и 28 юридических лиц.

Все они причастны к незаконному вывозу украинского зерна с временно оккупированных территорий Украины. Санкции также введены против владельцев этих судов, их капитанов и компаний, привлеченных к вывозу нашего зерна. Украина предоставит всю необходимую информацию партнерам для синхронизации санкций в международных юрисдикциях

 - отмечается в сообщении.

Напомним

Канада ввела санкции против оборонной компании "Streit Group" из-за поставок продукции российскому военно-промышленному комплексу, в частности бронемашин росгвардии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров