Если Путина не остановить в Украине, он пойдет дальше - Д.Грибаускайте
Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что восток Украины станет не последней территорией, где президент РФ Владимир Путин "собирается продемонстрировать свои способности", и все соседние с Россией государства находятся под угрозой, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на The Washington Post.
По ее мнению, ситуация в Украине продолжает ухудшаться.
"Российские войска все еще находятся на территории Украины. Это означает, что Европа и весь мир позволяют России быть страной, которая не только угрожает своим соседям, но и организует войну против своих соседей. Это то же самое, что и международный терроризм в Ираке и Сирии", - отметила Грибайскайте в интервью изданию.
Президент Литвы убеждена, что в Украине происходит настоящая война, хотя Европейский союз и большинство мировых лидеров пытаются говорить о том, что это вроде и не война, а своего рода поддержка террористических элементов.
"Мы видели Крым. С самого начала это были зеленые человечки, которые впоследствии стали российскими военными. Теперь то же самое происходит в восточной Украине. И я уверена, что это не последняя территория, где Путин собирается продемонстрировать свои способности", - добавила она.
Грибайскайте выразила мнение, что Путин "пойдет дальше и будет пытаться объединить восточную Украину с южной Украиной и Крымом".
"Недавно он заявил, что в течение двух дней он способен достичь Варшавы, стран Балтии и Бухареста. Так что это открытая угроза своим соседям", - отметила она.
"Если он не будет остановлен в Украине, он пойдет дальше", - подытожила президент Литвы.







