россия атаковала Украину 80 дронами: ПВО уничтожила 63 цели
16 Сен, 8:17
В ночь на 16 сентября российские оккупанты атаковали Украину 80 ударными БПЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), «Гербера», дронами-имитаторами типа «Пародия». Об этом сообщили Воздушные силы Вооружённых сил Украины, передаёт УНН.
Детали
Запуски были осуществлены из российских городов Орёл, Миллерово и Курск, а также из оккупированного Крыма. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По состоянию на 08:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 63 вражеских БПЛА типа Shahed, «Гербера» и дроны других типов.
Зафиксированы попадания средств воздушного нападения противника в 7 локациях, а также падение сбитых (обломков) в 2 локациях.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







