В ЕС не планируют никаких изменений в Соглашение о евроассоциации Украины - представитель ЕК

Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом является двусторонним и его пересмотр может предложить лишь одна из сторон, а ЕС не планирует никаких изменений в документе. Об этом во время брифинга в Брюсселе заявила официальный представитель Еврокомиссии Пиа Хансен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы не ищем никаких изменений в Соглашении. Относительно Украины, то она свободна и суверенна принимать решения в соответствии со своими международными интересами", - отметила пресс-секретарь ЕК.

По ее словам, сейчас ЕС работает с Украиной над имплементацией Соглашения об ассоциации, которое должно стать своеобразным пособием на пути реформ и модернизации страны.

Она также напомнила, что во время трехсторонних переговоров в формате Украина-Россия-ЕС о последствиях Соглашения отсрочили ЗСТ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров