В Киеве планируют восстановить автобусное сообщение между массивом Старая Дарница и Подолом
По поручению советника городского председателя по вопросам транспорта Александра Кавы КП "Киевпастранс" осуществляет подготовительную работу для восстановления автобусного сообщения между Ленинградской площадью и железнодорожным вокзалом "Дарница" и Подолом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.
Как пояснил Александр Кава, до начала реконструкции Почтовой площади сообщение между этими массивами обеспечивал автобусный маршрут № 51.
"После начала реконструкции маршрут были переориентирован временно на станцию метрополитена "Лыбидская". За время своего "временного" существования этот маршрут наработал достаточно стабильный пассажиропоток, поэтому мы приняли решение оставить его в существующей транспортной схеме столицы от станции метро "Красный хутор" через Ленинградскую площадь до станции метро "Лыбидская", - сказал он.
При этом советник мэра подчеркнул, что сочетание Ленинградской площади и железнодорожного вокзала "Дарница" с Подолом обеспечит новый автобусный маршрут № 115. Этот маршрут соединит Контрактовую и Ленинградскую площади.
"Автобусный маршрут № 115 будет удобным для жителей массивов Березняки и Русановка как для соединения с Подолом, так и для соединения с железнодорожным вокзалом "Дарница", где пассажиры могут пользоваться поездами городского, пригородного, регионального и дальнего следования, а также скоростными электропоездами "Интерсити +", - добавил Александр Кава.
Автобусный маршрут № 115 позволит жителям Березняков и Русановки добраться Подола только за 15-20 минут, тогда как действующие альтернативные варианты сообщения на этом направлении занимают 40-50 минут.
Александр Кава также заверил, что в будущем маршрут может быть продлен до станции метро "Красный хутор".







