Ответственность за события в Киеве несут безответственные политики - глава МВД
И.о. Министра внутренних дел Украины и члены коллегии МВД выразили соболезнования семьям всех погибших. Виталий Захарченко отметил, что вся ответственность за эти события, которые произошли, на его взгляд, должна лечь на плечи этих безответственных политиков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ДСО МВД.
Виталий Захарченко отметил, что сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск выполняли свой долг и отдали жизнь за установление мира и спокойствия в украинском обществе.
"Их пример - это образец служения присяге, данной на верность Украинскому народу", - подчеркнул он.
По словам главы МВД, Министерства здравоохранения Украины поступила информация о 13 погибших людях. Часть из них также получили огнестрельные ранения. Характер этих ранений говорит о том, что получены они из оружия, которое правоохранители изымают в эти дни у экстремистов.
"Подчеркиваю, что правоохранители не использовали огнестрельное оружие. При локализации беспорядков сотрудники милиции были вооружены только спецсредствами для отстрела эластичных пуль", - подчеркнул Виталий Захарченко.
Глава МВД также добавил, что неоднократно обращал внимание оппозиционных политиков и иностранных дипломатов на то, что экстремисты на Майдане Незавлежности имеют огнестрельное оружие.
"Мы говорили об их радикальном настрое, о том, что они готовы и готовятся для того, чтобы применять оружие. Вся ответственность за эти события, которые произошли, на мой взгляд, должна лечь на плечи этих безответственных политиков", - отметил Виталий Захарченко.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, медицинская помощь оказана уже более 370 правоохранителям. Госпитализированы 350 работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины. 74 из них получили огнестрельные ранения. 9 милиционеров погибли.







