Заместитель председателя КГГА проверил работу жилищно-коммунальных служб в 5 районах столицы
По итогам проверки пяти районов Киева был выявлен целый ряд недостатков в работе жилищно-коммунальных служб, которые являются результатом исключительно небрежного отношения к работе и не связаны с уровнем финансирования. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"Городская власть должна жестко ставить вопрос перед районными функционерами по подготовке жилищной инфраструктуры к отопительному сезону: или меры будут выполнены, или будет приниматься решение об увольнении", - констатировал он.
За месяц работы в КГГА Петр Пантелеев совершил объезд Подольского, Соломенского, Святошинского, Дарницкого и Днепровского районов, уделяя особое внимание состоянию электросетей и щитовых, подготовленности тепловых пунктов и систем тепло-и водопотребления.
"Инспектируя работу жилищно-коммунальных служб, которые сегодня занимаются подготовкой жилых домов к работе в отопительный период, мы обнаруживаем хронические пробелы в работе. Они не зависят от финансирования или недостатка ресурсов. Это ошибки с позиции элементарного менеджмента и профессиональной ответственности", - сообщил он.
По словам Петра Пантелеева, городская власть разрабатывает комплекс мер, которые будут способствовать системным преобразованиям в жилищно-коммунальной отрасли. Однако параллельно город должен минимизировать существующие риски и войти в отопительный сезон с как можно меньшими затратами энергоресурсов.







