А.Яценюк пожелал Д.Павлычко новых поэтических, литературных и общественных свершений

Премьер-министр Арсений Яценюк направил поздравление по случаю 85-летия Дмитрию Павлычко, в котором пожелал художнику новых поэтических, литературных и общественных свершений, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на КМУ.

"Павлычко Дмитрию Васильевичу - Поэту и Гражданину, Герою Украины! Дорогой и многоуважаемый Дмитрий Васильевич!

В День Вашего 85-летия обращаюсь к Вам со словами глубокого уважения и искренней благодарности. Ваше творчество - неотделимая составляющая отечественной литературной сокровищницы и достояние всего украинского народа; Ваша многогранная общественная деятельность - образец принципиальности и высокого патриотизма; Ваша дипломатическая работа принесла Вам заслуженное уважение далеко за пределами нашей страны.

Всегда и везде Вы служили своему народу и никогда не колебались говорить ему правду, какой бы горькой она ни была", - говорится в поздравлении.

А.Яценюк также пожелал Д.Павлычко здоровья, добра и счастья, непреклонности перед судьбой, новых поэтических, литературных и общественных свершений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров