Из-за обстрелов в Донецке есть разрушения и жертвы - горсовет

 По состоянию на 10.00 в результате обстрела Куйбышевского и Киевского районов Донецка зафиксированы разрушения и жертвы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Донецкого городского головы.

Как отмечается в сообщении, в ночь с 28 на 29 сентября в Донецке не утихали звуки канонады.

За прошедшие сутки из-за обстрелов в Куйбышевском и Киевском районах были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома и административные здания. Повреждены дома №16 по улице Пугачева, №130 по улице Крупской, №№ 90, 90а, 92 и 99 по ул. 50 лет Украина, №9 по ул. Ершова, №82 по улице Свободы, №138 и 138а по улице Стратонавтов, а также здание Киевского районного в городе Донецке совета", - говорится в сообщении.

Всего 28 сентября в Донецке погибли три мирных жителя, еще 5 получили ранения различной степени тяжести.

"По состоянию на 10.00 обстановка в городе крайне напряженная. Звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов слышно во многих районах. Но несмотря на это в штатном режиме работают все коммунальные службы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на 28 сентября ситуация в Донецке оставалась крайне напряженной. Эпицентром боев в Донецке были Киевский и Куйбышевский районы.

На протяжении всего дня в городе не затихали звуки залпов и взрывов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров