За Блок Петра Порошенко проголосовали бы более 18% граждан - КМИС

В случае проведения парламентских выборов в предпоследнее воскресенье сентября 2014 Блок Петра Порошенко набрал бы больше 18% голосов. Такие результаты всеукраинского опроса общественного мнения сообщил ПрессОрг http://pressorg24.com Киевский международный институт социологии (КМИС).

"Если бы выборы в Верховную Раду Украины происходили в предпоследнее воскресенье сентября, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет проголосовали бы за партии:

"В частности, 18.3% - за Блок Петра Порошенко (Ю.Луценко);
4.8% - за Радикальная партия Олега Ляшко;
3.6% - за "Батькивщину" (Ю.Тимошенко);
3.2% - за "Гражданскую позицию" (Гриценко);
2.7% - за "Народный фронт" (А.Яценюк)", - говорится в сообщении.

Указано, что с 12 до 21 сентября 2014 Киевский международный институт социологии (КМИС) совместно с Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2035 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Луганской области и АР Крым), в возрасте от 18 лет.

В сообщении КМИС, в Луганской области из-за военных действий оказалось невозможным проводить опрос. Интервью, которые должны были проводиться в Луганской области, были проведены в Донецкой области, население которой по своим электоральным и многими другими политическими ориентациями меньше отличается от населения Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров