Если бы выборы в ВР состоялись в предпоследнюю неделю сентября, то за КПУ проголосовали бы 4,5% - КМИС

Киевский международный институт социологии провел всеукраинский опрос общественного мнения относительно электоральных намерений избирателей по Выборам в ВР Украины, если бы парламентские выборы состоялись в предпоследнее воскресенье сентября. По результатам исследования, 39.5% проголосовали бы за "Блок Петра Порошенко", а за КПУ - 4,5%, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если бы парламентские выборы состоялись в предпоследнее воскресенье сентября, а те, кто не определился, за кого голосовать, как обычно, не пришли бы на выборы, участие в голосовании приняли бы около 47% всех избирателей, и голоса распределились бы так:

39,5% - за партию "Блок Петра Порошенко" (Ю.Луценко);
10,4% - за Радикальную партию Олега Ляшко;
7,8% - за партию "Батькивщина" (Ю.Тимошенко);
6,9% - за партию "Гражданская позиция" (А.Гриценко);
5,8% - за партию "Народный фронт" (А.Яценюк);
5,2% - за партию "Сильная Украина" (С.Тигипко);
4,7% - за партию "Свобода" (О.Тягнибок);
4,5% - за Коммунистическую партию Украины (П.Симоненко);
4,3% - за партию "УДАР" Виталия Кличко;
2,6% - за партию "Объединение Самопомощь" (А.Садовый);
8,2% - за все остальные партии в целом.

В сообщении отмечается, что с 12 до 21 сентября 2014 г. Киевский международный институт социологии (КМИС) совместно с Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2035 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Луганской области и АР Крым), в возрасте от 18 лет.

По информации КМИС, в Луганской области из-за военных действий оказалось невозможным проводить опрос. Интервью, которые должны были проводиться на Луганщине, были проведены в Донецкой области, население которой по своим электоральным и многими другими политическим ориентациям меньше отличается от населения Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров