Формально режим перемирия не продлится до выборов в Донбассе - советник А.Авакова
Если бы Президент РФ Владимир Путин хотел остановить противостояние в Донбассе, он бы это сделал, но сейчас там происходит эскалация конфликта. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Перемирие существует только на словах, на деле его не существует, так как террористические группировки продолжают обстреливают наших ребят, наши войска отвечают в ответ, и, к сожалению, продолжают гибнуть наши ребята", - сказал он.
По его убеждению, если бы В.Путин хотел это остановить, он бы остановил. "Просто одна его команда и всем полевым руководителям террористов просто бы руки и ноги поотрывали. А Путин такой команды на дает. Наоборот - видно, что идет эскалация конфликта", - отметил А.Геращенко.
По его мнению, "судя по тому, что происходит", формально режим перемирия не будет соблюден до выборов в Донбассе 7 декабря.







