Мы сильная команда - тренер "Порту"

Главный тренер португальского "Порту" Хулен Лопетеги на пресс-конференции накануне матча с донецким "Шахтером" заявил, что его подопечные являются сильной командой, а оба соперника хорошо изучили друг друга, ведь уже встречались между собой, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

О серьезном отношении португальцев к чемпиону Украины свидетельствует тот факт, что клуб с Пиренейского полуострова прибыл на игру во Львов за двое суток до ее начала.

"Мы сильная команда. Лига чемпионов не тот тип матчей, к которому относятся так: сыграли, чтобы сыграть. Самое главное - всегда бороться до конца, чтобы добиться победы. Мы хорошо изучали "Шахтер", уже знаем многое о них, поэтому сейчас самое главное - показать хороший футбол на поле", - сказал Х. Лопетеги.

По мнению главного тренера "Порту", то обстоятельство, что "Шахтер" вынужден проводить домашний матч Лиги чемпионов за тысячу километров от своего города, никак не повлияет на команду-соперницу.

"Я сегодня осматривал город, "Арену Львов", людей и увидел, как приняли здесь "Шахтер". Считаю, что это не станет проблемой для команды Мирчи Луческу и игра будет достаточно интересной. Стадион и поле в хорошем состоянии, поэтому не думаю, что на "Шахтере" как-то отразится этот факт", - отметил наставник португальского клуба.

Х. Лопетеги также ответил на вопрос, почему он привез во Львов сразу трех вратарей: "Потому что это Украина. В этой стране показывают хороший футбол, даже иногда лучше, чем в Португалии. Поэтому лучше перестраховаться всегда", - сказал тренер.

Напомним, встреча второго тура Лиги чемпионов в группе "Н" между "Шахтером" и "Порту" начнется во вторник, 30 сентября, на "Арене Львов", в 21:45. Билеты на матч уже проданы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров