Госагентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию еще двух российских кинолент

Государственное агентство по вопросам кино продолжает экспертную оценку фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".

"Так, Государственное агентство Украины по вопросам кино с 29.09.2014 года отменяет государственную регистрацию таких фильмов как -" Матч "(реж. А. Малюков, Россия, 2012 г.) и" Август. Восьмого "(реж. Д. Файзиев, Россия, 2012). По заключению Экспертной комиссии при Госкино, указанные фильмы признаны запрещаются для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины", - говорится в сообщении.

Как отметил председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко: "На данный момент эти фильмы не находятся в широком прокате, однако отмены государственной регистрации этих лент имеет важный символический характер. Ведь они являются наиболее одиозными образцами современной российской пропаганды, направленной не только против украинского народа, но и против других, в частности грузинского ("Август. Восьмого") ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров