День усыновления отмечают сегодня в Украине

30 сентября, в День святых Веры, Надежды и Любви, а также их матери Софии, отмечается День усыновления в Украине, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Этот день является символом милосердия и добра по отношению к людям. Днем основания праздника является 30 сентября 2009 года.В День усыновления в Украине принято благодарить от имени всего общества усыновителям, сотрудникам детских домов и комиссий по усыновлению. День усыновления в Украине является еще одним рычагом защиты прав детей, лишенных родительской опеки.

К счастью, количество украинцев, которые хотят усыновить ребенка, с каждым годом увеличивается. Ежедневно в стране рождается 50 детей, которые остаются сиротами, и в это же время в Украине ежедневно усыновляют 60 детей. Эта положительная динамика свидетельствует о том, что современное общество стало гуманнее. Однако на фоне этого встречается все больше случаев, когда родители отказываются от своих малолетних детей или же их лишают родительских прав органы за ненадлежащий уход за ребенком.

Реже в Украине усыновляют детей в возрасте от 11 лет. День усыновления в Украине 30 сентября могут отмечать также тысячи детей, получили в своей жизни других родителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров