Командующий Сухопутными войсками ВСУ извинился перед волонтерами - Fb

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков извинился перед волонтерами за свое недавнее заявление по поводу их участия в обеспечении армии. Об этом на своей странице в Facebook написал министр обороны Украины Валерий Гелетей, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"С представителями волонтерских организаций пообщался командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, который предоставил объяснения волонтерам о своем недавнем заявлении относительно их участия в обеспечении армии. Командующий извинился перед волонтерами, и отметил неверную трактовку его слов, сказанных на брифинге во время учений "Репид Трайдент-2014". Он еще раз поблагодарил волонтеров за помощь Вооруженным Силам", - написал Гелетей.

"Для обороноспособности государства очень важно, чтобы понимание и единение народа и армии было прочным. Вместе с заместителями и представителями Генерального штаба проинформировали волонтеров о материально-техническом, продовольственном, медицинском обеспечении наших бойцов в зоне АТО. Отдельно затронули тему подготовки к зиме", - добавил министр.

Напомним, недавно на брифинге в ответ на замечание журналистов о том, что военные ВСУ не обеспечены обмундированием и питанием за счет государства, а только с помощью волонтеров, А.Пушняков заявил: "Мы сейчас обеспечили уже на 70% зимней формой одежды те подразделения, которые принимают непосредственное участие в АТО, до 10 октября будут 100% личного состава Сухопутных войск обеспечены зимней формой одежды".

"А то, что сейчас делают волонтеры - это их, я понимаю, акция, они говорят, что это они кормят, на самом деле это не так", - отметил он в тот день.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров