В Луганской области террористы обстреляли школу из "Градов"

Вчера Троицкое Попаснянского района со стороны подконтрольных ЛНР населенных пунктов (половину Попаснянского района контролирует Украина, половину - так называемая ЛНР) обстреляли из миномета, а затем системы "Град", повредили местную школу, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com с ссылкой на пресс-службу губернатора Луганской области Г.Москаля.

По сообщению, кроме здания школы в результате обстрела повредили котельную и другие подсобные помещения учебного заведения, а также шесть частных домов.

"К счастью, учебный процесс был закончен, детей и педагогов в школе не было. Председатель ОГА Геннадий Москаль срочно выехал в Троицкое для выяснения ситуации на месте", - говорится в сообщении.

"Ранения получила местная жительница, сейчас она находится в больнице", - добавили в пресс-службе.

Напомним, Геннадий Москаль ранее отмечал, что обстрелы Луганска происходят практически каждый день, то есть договоренности не соблюдаются.

Поэтому чиновник направил телеграммы миссии ОБСЕ, в Минобороны России, послу Российской Федерации в Украине М.Зурабову и контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе с информацией, что достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня грубо нарушаются так называемой "ЛНР", и просьбой повлиять на боевиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров