Российскую походную технику средств воспитания направят в Крым

Осенью 2014 года в формирующиеся соединения и воинские части Черноморского флота в Крыму с баз хранения в Московской и Ростовской областях направят более 10 единиц походную техники средств воспитания, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации.

"В воинские части морской пехоты, радиационной, химической, биологической защиты, материально-технического обеспечения, береговой обороны поступят производные автоклубы, полиграфические комплексы и звукотранслирующие станции на базе автомобильной техники и БТР-80", - говорится в сообщении.

Также в приоритетном порядке части будут обеспечены десятками единиц современных автоматизированных рабочих мест военного психолога (АРМ ВП), которые позволяют изучать личный состав с помощью новейших методик психологического диагностирования.

"Программное обеспечение АРМ ОП содержит более 90 тестовых заданий, оценивающих важнейшие психологические и социально-психологические характеристики. Тестирование осуществляется с помощью специальной психодиагностической клавиатуры, что обеспечивает быстрое овладение подопытными навыками выполнения тестовых заданий, надежность и сопоставимость данных. Пропускная способность АРМ ОП составляет более 30 человек в день", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечено, что комплекс предназначен для сопровождения учебно-боевой деятельности войск на основе применения компьютерных технологий психодиагностического обследования, с помощью которого можно быстро осуществлять диагностику личного состава, осуществлять углубленное обследование, выявлять различные связи и взаимосвязи между процессами в воинских коллективах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров