ЖКХ Донецкой области готово к зиме более чем на 80% - ДонОГА

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в осенне-зимний период осуществляется во всех городах и районах Донецкой области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

"На сегодня средний процент подготовки составляет 83%, в частности, тепловое хозяйство - 91%, жилищное - 85%, водопроводно-канализационное - 73%", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в 15-ти городах и районах области подготовка отстает от установленных графиков из-за проведения боевых действий на их территориях.

"Основная проблема, которая сдерживает подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к стабильной работе в отопительном сезоне 2014-2015 годов - значительное количество разрушенных домов. Их в регионе 4584. Кроме того, повреждены 42 котельные", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что фактор, который сдерживает подготовку области к зиме, остается не полностью восстановлена ​​работа канала "Северский Донец-Донбасс".

По информации, на сегодня для его восстановления потребуется около 190 млн. грн.

Кроме того, по сообщению, влияет на темпы подготовки к отопительному сезону также несвоевременное осуществление платежей органами Государственной казначейской службы Украины.

К тому же сказано, что "не осуществляются расчеты за потребленные жилищно-коммунальные услуги со стороны основного потребителя - населения".

В департаменте ЖКХ отметили, что начало отопительного сезона будет установлено по каждому городу и району отдельно, при этом, в основном, его планируется начать 15 октября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров