В Днепропетровской области задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение на магазин

В Днепропетровской области задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение на магазин. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

28 сентября к работникам Верхнеднепровского райотдела милиции обратился безработный 45-летний гражданин. Заявитель сообщил о том, что в 13.50 двое неизвестных через открытые входные двери, проникли в магазин по ул. Республиканская, где под угрозой предмета похожего на пистолет, завладели денежными средствами в сумме около 300 грн. После этого злоумышленники с места преступления скрылись на автомобиле.

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска были установлены и доставлены в райотдел безработные 19 и 21 летние жители Полтавской области.

Сейчас орудие преступления - пневматический пистолет и металлические пули для пневматического оружия в количестве 57 штук - изъяты.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров