Старт баскетбольного чемпионата Украины оказался под угрозой

Cтарт нового сезона украинской баскетбольной Суперлиги оказался под угрозой срыва потому, что 5 клубов не сделали необходимого взноса, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на basket.com.ua.

Новый чемпионат, согласно календарю, должен стартовать 4 октября. Как и ожидалось, это будет один из самых непростых чемпионатов и спортивная составляющая имеет самое малейшее отношение к сложностям.

На данный момент основным камнем преткновения является финансирование пяти клубов. Обязательный взнос не сделали днепродзержинский "Днепр-Азот", Ивано-Франковская "Говерла", львовская "Политехника-Галичина", БК "ОДЕССА" и "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье). К завтрашнему дню они должны перечислить по 50 000 грн в адрес Суперлиги, которой необходимо еще оплатить лицензию на проведение чемпионата в Федерацию баскетбола Украины.

Тревожный сигнал прозвучал несколько дней назад, когда на товарищеский турнир в Киев из-за финансовых проблем не смогли приехать команды из Одессы и Днепродзержинска. За это время ситуация не изменилась.

Напомним, что турнир 2014-2015 годов в Суперлиге должен начаться в субботу, 4 октября, матчем баскетбольных клубов "Николаев" и "Строитель". На 5 число в первом туре запланированы такие игры: "Химик" (Южный) - "ОДЕССА", "Говерла" (Ивано-Франковск) - "Галичина" (Львов), "Днепр" (Днепропетровск) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье), "Черкасские Мавпы" - "Киев".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров