Делегацию Роскосмоса не пустили на конгресс в Канаду

Делегации Роскосмоса, которая хотела попасть на 65-й Международный астонавтичний конгресс в Торонто - отказали в участии. Об этом сообщили в российском агентстве Интерфакс со ссылкой на российскую космическую отрасль, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как сообщили в агентстве, это произошло потому, что многим участникам форума отказали в выдаче виз в Канаду. Среди 10 человек визу получили только два человека, и это - переводчики. В космической отрасли отказ в визах объясняют политическими причинами и уже проинформировали об инциденте в МИД РФ.

Аналогичная ситуация, как стало известно, уже сложилась и с китайскими коллегами. Там на конгрессе также не представлены делегации стран Ближнего и Среднего Востока.

Как сообщили в агентстве, делегаты от России предварительно оплатили участие в конгрессе.

Канада, как известно, одна из стран, которая ввела санкции в отношении России в связи с событиями в Украине. Первые санкции Канада ввела еще в марте, в ответ на оккупационные действия России в Крыму. В списке лиц, на которых распространились санкции, оказался вице-премьер России Д.Рогозин, самопровозглашенные премьер Крыма С.Аксенов и спикер парламента В.Константинов и другие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров