ГФСУ усилит контроль границы на морях

Государственная фискальная служба планирует значительно усилить границы на черном и Азовском морях в рамках операции "Юг-2014". Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал заместитель Государственной фискальной служи Украины Анатолий Макаренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Начиная с первых чисел октября, Государственная фискальная служба при взаимодействии с другими правоохранительными органами Украины начинает операцию "Юг-2014". Мы заходим на зеленую границу с Приднестровьем, мы начинаем отрабатывать портовую зону, мы начинаем жестко контролировать границу на Черном и Азовском морях", - отметил он.

Как сообщалось, сегодня, 30 сентября, в Украине планируют завершить первый этап работ по созданию "Стены" на границе с РФ.

Отметим, что 3 сентября на заседании правительства был представлен План действий "Восстановление". В рамках Плана начат проект "Стена". Премьер-министр Аресний Яценюк подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и Российской Федерацией.

На реализацию проекта "Стена" Правительство уже выделило 100 млн грн.

Так же для обеспечения общественной безопасности временно прекращено движение через 16 из 65 существующих пунктов пропуска государственной российско-украинской границы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров