Стратегия-2020 предусматривает 62 реформы - Д.Шимкив

"Стратегия реформ-2020" предусматривает 62 реформы. Об этом сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как сообщил Д. Шимкив, первые шаги в реализации реформы должны быть направлены на привлечение инвестиций и специалистов за счет создания привлекательного имиджа Украины. "Мы должны развивать, популяризировать Украину как страну, в которую стоит инвестировать. Как страну, которая имеет интересные ресурсы. В первую очередь человеческие ресурсы. Люди, которые, опять же, являются важным элементом "Стратегии-2020". Мы говорим о борьбе за таланты и также вопрос создания программы привлечения талантов в Украине и развития талантов в Украине".

В дальнейшем, по словам Д. Шимкива, стратегия должна происходить исключительно в формате открытого диалога. "Мы стояли и боролись на Майдане за то, чтобы гражданское общество было услышано. Чтобы все идеи были услышаны, чтобы мы могли провести открытый диалог о том, как нам строить нашу страну".

До конца недели будет выпущен специальный информационный буклет. Ознакомиться со стратегией соответственно можно на специальном сайте, где свои отзывы и пожелания могут давать как международные, так и украинские эксперты.

"Думаю, до конца недели мы можем объявить о создании новой рабочей группы, которая будет работать по упомянутым направлениям. А также пригласим общественность к привлечению", сообщил Д. Шимкив.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров