Д.Зевина получила третье серебро в Гонконге

Дарья Зевина завоевала еще одно серебро Кубка мира по плаванию в последний день третьего этапа соревнований в Гонконге, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФПУ.

Наша пловчиха финишировала второй на 100 м на спине. Ее результат - 57.74. Это время также стало новым рекордом Украины. Д. Зевина улучшила больше, чем на 2 секунды, свое же достижение, которое установила год назад на чемпионате мира в Барселоне - 59.90.

Первой на этой дистанции финишировала главная соперница украинки - рекордсменка мира и двукратная обладательница Кубка мира по плаванию венгерка Катинка Хоссу - 55.34, третьей - призер нынешнего Кубка мира китаянка Стефани Ау -58.27.

Также киевлянка финишировала сегодня четвертой на стометровой дистанции вольным стилем с результатом 54.11.

Напомним, вчера Д.Зевина завоевала две серебряные медали - на 50 м и 200 м на спине.

Следующий, четвертый этап престижных международных соревнований по плаванию пройдет в Москве 4-5 октября.