Лечить тяжелораненых участников АТО должны частные клиники бесплатно - О.Ляшко

Лечить тяжелораненых участников АТО должны частные клиники бесплатно. Об этом написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook, ппредае ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Неоднократно посещал наших бойцов в госпиталях. Общался с ранеными. Воочию видел не идеальные условия, в которых они находятся, но фото переполненного военного госпиталя в Луцке вызвали слезы. Раненые бойцы лежат в холодных коридорах и на проходах. При этом Правительство и Минобороны на днях отчитывается о "наличии всего необходимого оборудования и медикаментов". По версии чинуш бойцы АТО лечатся в прекрасных условиях. Где эти замечательные условия? Почему их не видно на снимках из Луцкого госпиталя?", - Отметил он.

Разумеется, подчеркнул он, наше Минобороны не было готово к такому количеству раненых.

"Здравоохранение годами уничтожали горе-реформаторы и вредители. Лечить ничем и никем. Лекарств нет, специалистов нет.

Между тем олигархи и их пособники жируют на человеческом горе. За последние 10-15 лет они понаоткрывали частных клиник, в которых за измерение температуры и укол в мягкое место дерут кучу денег. А лечение в стационаре частной клиники вообще стоит как космический корабль.

Так не должно быть. В стране война. Тысячи защитников нуждаются в срочной помощи: дорогих лекарствах, сложных операциях, психологической реабилитации. На одних волонтерах не уедешь", - написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко в своем facebook.

Поэтому политик призвал официальных и теневых владельцев частных клиник обеспечить лечение тяжелораненых воинов АТО и предоставить все необходимые услуги по их реабилитации.

"У вас есть ресурсы, есть возможности. Проявите свой гражданской долг и вспомните клятву Гиппократа. Вы давали ее не для себя. Вы давали ее обществу. И оно, сегодня, нуждается в вашей помощи", - отметил Ляшко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров