В Ровенской области разоблачили преступную группу, которая сбывала оружие и взрывчатку

Ровенские УБОПовцы разоблачили преступную группу, которая сбывала оружие и взрывчатку. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Милиционеры изъяли пять гранат, около 750-ти патронов, боевой автомат Калашникова, ружье, две дымовые шашки, взрывпакет и пять ножей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению диверсий и террористических актов, правоохранители разоблачили, задокументировали и задержали организованную группу в количестве трех ровенчан, причастных к незаконному обороту и сбыту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории области.

Кроме этого, сотрудники УБОП УМВД Украины в Ровенской области в ходе проведения санкционированных обысков у фигурантов преступления обнаружили и изъяли деньги в общей сумме более 2370 долларов США и 2300 гривен.

Милиционеры установили, что один из злоумышленников уроженец Донецкой области, все трое ранее судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления корыстно-насильственного направления.

"Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), - отметил заместитель начальника УБОП УМВД Украины в Ровенской области полковник милиции Василий Ковальчук. - Двум из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, другому - домашний арест".

Работниками спецподразделения БОП проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление путей происхождения оружия, боеприпасов и взрывчатки, а также других фактов противоправной деятельности фигурантов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров