Суд признал законной регистрацию В. Хорошковского на парламентских выборах

Киевский апелляционный административный суд. Киева признал законной регистрацию в кандидаты в народные депутаты В. Хорошковского. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке журналист и кандидат в народные депутаты С.Лещенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как сообщил С. Лещенко, он вместе коллегами Светланой Залищук и Мустафой Наемом обратились в суд с тем, чтобы отменить регистрацию В.Хорошковского в качестве кандидата народные депутаты.

Как сообщили они, бывший глава СБУ не проживал на территории Украины в течение последних 5 лет. Также сомнения вызывает достоверность предоставленных документов в ЦИК. За основу журналисты взяли публикации в СМИ. Также, как известно журналистам, В.Хорошковский был последний раз в Украине в 2012-м году.

Впрочем, как стало известно из документов, полученных прямо на заседании суда, пишет на своей странице в фейсбук С.Лещенко, "15 сентября 2014 датированный протокол съезда партии "Сильная Украина", где Хорошковский указан "временно не работающим". 16 сентября В.Хорошковский подал в ЦИК автобиографию, где указал, что с 2012 года "временно не работает". 17 сентября В.Хорошковскому под анестезией делают операцию на плече в Израиле. После чего он "прозревает" и 21 сентября подает в ЦИК "уточненную" автобиографию, где В.Хорошковский "вспоминает", что с декабря 2012 по 2014 год он работает председателем совета юристов в фирме своего адвоката Порохняка "Киевская юридическая компания". Эта же компания вроде как отправила В.Хорошковского за границу на 14 месяцев, с декабря 2012 по март 2014". Об этом и свидетельствует соответствующая выписка от Госпогранслужбы, предоставленная ​​в суде.

Все просто в шоке, сообщил С.Лещенко, "для меня дело Хорошковского - это "стресс-тест" нынешней политической системы. Тест не пройден. Суды коррумпированы, телефонное право действует. Вокруг Хорошковского - заговор политического руководства государства. Ничего не поменялось", - подытожил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров